15. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2008 (© Herbert Wilke)

 

5 km Frauen

 

 

Tw

Fr

Do

Al

Bo

Us

Bu

Ge

Im

He

Sc

Be

BA

Er

Ma

 

Pkt

Pla

Läu

Schülerinnen B  -  W 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schweizer,  Charlotte

97

TSV Korbach

-

1

-

-

-

-

/

1

-

-

1

-

1

1

-

-

 

5

1

5

Kontner,  Lisa

97

Triathlon Waldeck

1

-

1

1

-

-

/

2

1

-

-

-

-

-

1

-

 

5

1

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen B  -  W 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schäfer,  Sophie

95

TSV Korbach

-

1

-

-

-

-

/

-

1

1

-

-

-

1

1

-

 

5

1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen A  -  W 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Strieder,  Lisa

93

LG Eder

-

1

-

1

1

-

/

1

-

-

-

-

-

-

1

-

 

5

1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

w. Jugend B  -  W 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller,  Kathrin

92

TSV Niederelsungen

-

-

-

-

1

1

/

-

1

-

1

1

-

1

1

-

 

5

1

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

w. Jugend A  -  W 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horsel,  Lisa-Marie

90

LG Eder

1

-

-

-

-

-

/

1

1

1

-

-

-

-

1

1

 

5

1

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

w. Jugend A  -  W 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hartmann,  Bilke

89

TSV Goddelsheim

1

-

1

1

1

1

/

-

1

-

-

-

-

1

-

-

 

5

1

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas,  Laura-Isabell

88

TSV Twiste

-

-

-

1

-

-

/

-

2

1

1

2

1

1

1

-

 

10

1

8

Oldenburg,  Victoria

87

TSV Fischerhude

-

-

-

-

-

-

/

-

3

2

2

1

2

2

-

-

 

-

-

6

Schiefelbein,  Alina

84

LG Eder

-

-

-

-

-

-

/

1

1

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Koppe,  Sabine

77

SV Buchenberg

-

-

-

1

1

-

/

1

1

1

1

1

1

-

-

1

 

8

1

9

Beil,  Yvonne

77

Budokan Frankenberg

-

-

-

2

2

1

/

2

2

-

2

-

2

1

-

-

 

14

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eigenbrodt-Lippe,  Anja

72

Sachsenhausen

-

1

-

1

1

1

/

1

1

1

1

1

1

-

-

-

 

8

1

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schweizer,  Sybille

67

TSV Korbach

1

-

-

1

1

1

/

1

-

-

1

1

1

-

-

-

 

8

1

8

Plener,  Anke

64

TSV Jahn Willingen

-

1

1

2

2

2

/

-

-

-

2

2

2

-

-

1

 

13

2

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frank,  Maria

63

TuSpo Borken

1

-

1

-

-

1

/

2

1

1

1

-

-

1

-

-

 

9

1

8

Linne,  Kornelia

63

TSV Ernsthausen

-

1

-

-

1

-

/

1

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rösner,  Hiltrud

55

SV Herzhausen

-

1

-

-

1

1

/

1

1

1

1

-

1

1

-

1

 

8

1

10

Merhof,  Karin

54

TSV Flechtdorf

-

-

-

-

2

2

/

-

2

2

-

-

2

-

-

-

 

-

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eigenbrodt,  Bärbel

53

TSV Sachsenhausen

1

1

-

1

1

1

/

1

1

-

1

-

1

-

-

-

 

8

1

9

Bauer,  Berta

52

LG Eder

-

-

-

-

2

2

/

2

2

1

2

-

25

-

1

-

 

14

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller,  Gerti

36

LG Eder

-

1

1

1

1

1

/

1

1

-

1

-

1

-

1

1

 

8

1

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2008 (© Herbert Wilke)

 

5 km Männer

 

 

Tw

Fr

Do

Al

Bo

Us

Bu

Ge

Im

He

Sc

Be

BA

Er

Ma

 

Pkt

Pla

Läu

Schüler B  -  M 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller,  Torben

96

TSV Vöhl

1

-

-

1

-

1

/

-

-

-

-

1

1

-

-

1

 

5

1

6

Umbach,  Maximilian

96

TSV Vöhl

2

1

-

2

1

2

/

-

1

1

1

-

-

-

-

2

 

5

1

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler M 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vollbracht,  Jakob

95

TV Höringhausen

1

1

1

-

-

-

/

-

-

-

-

-

-

1

1

-

 

5

1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A  -  M 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller,  Hendrik

93

TSV Vöhl

2

-

-

1

-

-

/

-

-

-

-

1

-

-

1

1

 

6

1

5

Thiele,  Michel

93

TSV Bottendorf

3

-

-

-

-

-

/

-

2

-

-

-

1

-

3

2

 

11

2

5

Thiele,  Andreas

93

TSV Bottendorf

1

-

-

-

1

-

/

-

1

-

-

-

-

-

2

-

 

-

-

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m. Jugend B  -  M 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisseler,  Torben

92

TSV Twiste

1

-

-

-

1

-

/

1

1

1

-

1

1

-

-

-

 

5

1

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m. Jugend B  -  M 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siarkowski,  Pascal

91

LG Eder

-

1

-

1

-

-

/

-

-

1

2

1

-

-

1

-

 

5

1

6

Schäfer,  Jan Henrik

91

TSV Vöhl

1

2

-

2

1

-

/

-

-

2

1

2

1

-

-

1

 

5

1

9

Kontner,  Jacob

91

Triathlon Waldeck

3

-

1

3

3

1

/

-

1

3

4

-

2

-

-

3

 

8

3

10

Thiele,  Matthias

91

TSV Bottendorf

2

-

-

-

2

-

/

-

-

-

3

-

-

-

2

2

 

11

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m. Jugend A  -  M 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thiele,  Peter

90

TSV Bottendorf

1

-

-

-

1

-

/

-

1

-

-

-

-

-

1

1

 

5

1

5

Möller,  André

90

TSV Bottendorf

2

-

-

-

-

-

/

-

1

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m. Jugend A  -  M 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mertens,  Alexander

89

TSV Twiste

1

-

-

-

-

-

/

1

-

-

1

-

-

1

-

1

 

5

1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohl,  Dominik

82

TSV Schmillinghausen

1

1

-

1

-

-

/

-

-

1

1

1

-

1

-

1

 

8

1

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kleeberg,  René

74

TSV Goddelsheim

1

1

-

-

-

1

/

1

1

1

-

-

1

-

-

1

 

8

1

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hildebrand,  Peter

69

LC Bad Arolsen

-

-

-

-

-

-

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Theis,  Harald

64

TSV Sachsenhausen

1

1

1

1

1

1

/

1

1

1

1

-

-

-

-

-

 

8

1

10

Krüger,  Frank

68

Dorfitter

-

2

-

-

-

-

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

1

Schäfer,  Stefan

66

TSV Korbach

2

-

-

-

-

-

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kaiser,  Steffen

63

TSV Vöhl

1

1

1

-

1

1

/

-

-

1

2

1

1

1

1

-

 

8

1

11

Kontner,  Gerd

60

Triathlon Waldeck

2

-

2

3

2

2

/

1

1

2

3

-

2

-

2

2

 

14

2

12

Weinreich,  Frank

63

TSV Hemfurth-Edersee

-

2

-

4

-

3

/

2

-

3

4

-

3

-

3

-

 

24

3

8

Peters,  Joachim

62

TSV Korbach

-

-

-

1

-

-

/

-

-

-

1

-

-

-

-

1

 

-

-

3

Wrasmann,  Frank

62

TSV Twiste

-

-

-

2

-

-

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bamberger,  Karl

55

TSV Frankenberg

-

-

-

1

1

-

/

1

1

-

1

1

1

2

1

-

 

8

1

9

Plener,  Andreas

55

TV Jahn Willingen

-

1

1

3

2

1

/

-

-

1

3

2

2

-

-

1

 

11

2

10

Thiele,  Lothar

54

TSV Bottendorf

1

3

-

-

4

-

/

-

2

-

-

4

3

3

2

2

 

20

3

9

Heck,  Klaus

55

TSV Gellershausen

-

-

3

4

3

2

/

2

-

2

4

3

-

-

-

-

 

23

4

8

Thomas,  Wilhelm

54

TSV Twiste

-

-

-

6

5

3

/

3

3

3

5

-

4

4

-

-

 

30

5

9

Peters,  Gerhard

58

TSV Twiste

-

-

-

2

-

-

/

-

-

-

2

-

-

1

-

-

 

-

-

3

Salz,  Eckhard

58

TSV Hemfurth-Edersee

-

2

2

5

-

-

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Priester,  Karl

50

TSV Frankenberg

-

1

1

1

-

1

/

1

1

-

-

1

-

1

-

-

 

8

1

8

Bremmer,  Hans-Peter

53

Triathlon Waldeck

1

-

-

-

1

3

/

2

2

-

-

2

1

-

1

-

 

13

2

8

Merhof,  Heinrich

51

TSV Flechtdorf

-

-

-

-

2

2

/

-

3

1

1

3

2

2

-

-

 

16

3

8

Arndt,  Helmut

49

FSK Lohfelden

2

-

-

-

-

4

/

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ebhardt,  Wilfried

48

PSV Grün-Weiß Kassel

-

-

-

-

1

1

/

1

-

-

1

-

1

1

1

1

 

8

1

8

Knoche,  Heinz

48

TSV Altenlotheim

1

1

1

1

-

2

/

-

2

2

3

1

-

-

-

-

 

11

2

9

Bauer,  Leo

47

LG Eder

-

-

-

-

2

3

/

2

1

1

2

-

-

2

2

2

 

15

3

9

Wrana,  Dieter

48

TuSpo Wellen

2

2

-

2

3

4

/

-

-

3

-

2

2

3

3

2

 

18

4

11

Lenski,  Dietmar

44

LG Eder

-

-

2

-

4

-

/

3

3

4

4

-

3

-

4

4

 

27

5

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Specht,  Friedhelm

42

LG Eder

1

1

-

-

1

-

/

-

1

1

-

-

1

1

1

-

 

8

1

8

Steuer,  Frank

43

TSV Sachsenhausen

3

3

2

2

2

2

/

2

2

2

1

1

2

2

2

2

 

14

2

15

Wiegand,  Herbert

39

LG Eder

2

4

3

3

3

-

/

3

-

-

-

-

3

-

4

1

 

22

3

9

Bienhaus,  Karl-Heinz

39

LG Eder

-

2

1

1

-

1

/

1

-

-

-

-

-

-

3

-

 

-

-

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M 70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller,  Walter

36

LG Eder