Ergebnisse 14. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2007 Kurzstrecke (5 km)

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

5 km - Schülerinnen B - W 12

 

 

 

1.

5

Sophie Schäfer

95

TSV Korbach

5

 

 

 

 

 

 

5 km - Schülerinnen B - W 13

 

 

 

1.

5

Martina Müller

94

TSV Twiste

5

-

 

Frauke Gröticke

94

SC Willingen

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Schülerinnen A - W 14

 

 

 

1.

5

Lisa Strieder

93

LG Eder

6

 

 

 

 

 

 

5 km - Schülerinnen A - W 15

 

 

 

1.

5

Kathrin Müller

92

TSV Twiste

9

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend B - W 16

 

 

 

1.

5

Isabell Mitze

91

SV Herzhausen

9

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend B - W 17

 

 

 

1.

5

Lisa Horsel

90

LG Eder

9

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend A - W 18

 

 

 

1.

5

Bilke Hartmann

89

TSV Goddelsheim

16

-

 

Janina Müller

89

Tri Peikko Korbach

3

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend A - W 19

 

 

 

1.

5

Laura Thomas

88

TSV Twiste

5

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen

 

 

 

1.

8

Alina Schiefelbein

84

LG Eder

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 30

 

 

 

1.

8

Sandra Kahl

75

TSV Frankenberg

8

-

 

Silke Wiedemann

74

SV Herzhausen

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 40

 

 

 

1.

8

Sybille Schweizer

67

TSV Sachsenhausen

8

2.

11

Silke Kaiser-Böhmecke

66

TSV Goddelsheim

9

3.

15

Kornelia Linne

63

LG Burgwald

8

3.

15

Anke Hellwig

64

TV Jahn Willingen

10

5.

25

Maria Frank

63

Borken

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 45

 

 

 

1.

8

Monika Grabarz

62

TV Lelbach

9

2.

12

Maritta Ritter

58

LG Eder

8

-

 

Heidi Langefeld

58

TSV Gellershausen

6

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 50

 

 

 

1.

8

Bärbel Eigenbrodt

53

TSV Sachsenhausen

10

2.

11

Hiltrud Rösner

55

SV Herzhausen

10

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 55

 

 

 

1.

8

Dagmar Felde

48

LGV Marathon Gießen

8

2.

14

Berta Bauer

52

LG Eder

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 70

 

 

 

1.

8

Gerti Müller

36

LG Eder

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler B - M 12

 

 

 

1.

5

Torben Müller

96

TSV Vöhl

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler B - M 13

 

 

 

-

 

Simon Mitze

94

SV Herzhausen

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler A - M 14

 

 

 

1.

5

Hendrik Müller

93

TSV Vöhl

8

2.

7

Eike Stracke

93

TSV Goddelsheim

5

3.

8

Michel Thiele

93

TSV Bottendorf

8

4.

9

Andreas Thiele

93

TSV Bottendorf

5

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler A - M 15

 

 

 

-

 

Patrick Bayer

92

TV Friedrichstein

2

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend B - M 16

 

 

 

1.

5

Florian Luhn

91

SV Herzhausen

8

1.

5

Jan-Henrik Schäfer

91

TSV Vöhl

12

3.

8

Jonas Schmitt

91

TSV Meineringhausen

5

4.

10

Matthias Thiele

91

TSV Bottendorf

9

5.

11

Jacob Kontner

91

Triathlon Waldeck

8

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend B - M 17

 

 

 

1.

5

Peter Thiele

90

TSV Bottendorf

11

2.

6

André Möller

90

TSV Bottendorf

5

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend A - M 18

 

 

 

1.

5

Alexander Mertens

89

TSV Twiste

5

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer

 

 

 

1.

8

Dominik Wohl

82

TSV Schmillinghausen

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 30

 

 

 

-

 

Markus Lichte

73

Gold für Olympia

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 35

 

 

 

-

 

Frank Krüger

68

Dorfitter

6

-

 

Gerald Müller

69

TSV Vöhl

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 40

 

 

 

1.

8

Gerhard Kupjetz

63

TSV Goddelsheim

11

2.

10

Harald Theis

64

TSV Sachsenhausen

15

3.

18

Steffen Kaiser

63

TSV Vöhl

12

-

 

Bernhard Schwechel

64

TSV Freienhagen

3

-

 

Werner Engel

65

LT Dommeltal

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 45

 

 

 

1.

10

Eckhard Hiemer

62

TSV Goddelsheim

13

2.

12

Gerhard Peters

58

TSV Twiste

9

3.

15

Gerd Kontner

60

Triathlon Waldeck

13

-

 

Herbert Wilke

60

TV Bergheim

5

-

 

Frank Wrasmann

62

TSV Twiste

4

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 50

 

 

 

1.

8

Karl Bamberger

55

TSV Frankenberg

11

2.

14

Gerhard Spiel

53

SV Dodenhausen

8

3.

15

Walter Kohl

57

SV Dodenhausen

8

4.

17

Andreas Plener

55

LT Güntersen

13

5.

26

Hans-Peter Bremmer

53

Triathlon Waldeck

12

6.

27

Lothar Thiele

54

TSV Bottendorf

12

7.

37

Wilhelm Thomas

54

TSV Twiste

10

-

 

Günter Grunewald

54

SV Dodenhausen

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 55

 

 

 

1.

8

Heinz Jandik

49

TSV Korbach

8

1.

8

Wilfried Ebhardt

48

PSV Grün-Weiß Kassel

15

3.

16

Heinz Knoche

48

TSV Altenlotheim

14

4.

24

Heinrich Merhof                

51

TSV Flechtdorf

8

5.

29

Dieter Wrana

48

Gold für Olympia

9

-

 

Karl Priester

50

TSV Frankenberg

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 60

 

 

 

1.

8

Frank Steuer

43

TSV Sachsenhausen

13

2.

19

Dietmar Lenski

44

LG Eder

8

-

 

Leo Bauer

47

LG Eder

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 65

 

 

 

1.

8

Friedhelm Specht

42

LG Eder

9

2.

11

Herbert Wiegand

39

LG Eder

12

3.

14

Hartmut Böhle

38

Gold für Olympia

12

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 70

 

 

 

1.

8

Erich Tavernier

35

TSV Remsfeld

9

1.

8

Kurt Siebott

33

LG Eder

13

-

 

Christian Pohlmann

37

SC Usseln

7

-

 

Horst Eppendorf

33

LT Usseln

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 75

 

 

 

1.

8

Karl-Heinz Römer

32

LAG Wesertal

12

2.

13

Jerome Ebeling

28

Eintracht Stadtallendorf

10

 © Herbert Wilke