Ergebnisse 14. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2007 Halbmarathon

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

Halbmarathon - Frauen W 30

 

 

 

1.

5

Sabine Koppe

77

SV Buchenberg

4

2.

6

Bianka Hankel

74

TSV Hemfurth-Edersee

4

3.

8

Silke Wiedemann

74

SV Herzhausen

4

4.

12

Claudia Reckhart

73

TSV Hemfurth-Edersee

4

-

 

Simone Nasemann

76

Reinhardshausen

2

-

 

Jasmina Landau

73

VfLBad Arolsen

2

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 35

 

 

 

1.

5

Anke Rohde

71

LG Diemelsee

4

2.

6

Andrea Arnold

70

LG Eder

5

2.

6

Karin Lehmann

72

LT Sino Sports Edertal

4

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 45

 

 

 

-

 

Andrea Bock

60

SV Dodenhausen

3

-

 

Maritta Ritter

58

LG Eder

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer

 

 

 

1.

4

Daniel Hankel

87

Triathlon Waldeck

5

-

 

Ralf Herud

82

Bad Arolsen

1

-

 

Daniel Schulz

79

Altenlotheim

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 30

 

 

 

1.

4

Oliver Seiwert

74

Bottendorf

5

-

 

Markus Lichte

73

Gold für Olympia

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 35

 

 

 

1.

4

Ralf Paulus

68

SV Dodenhausen

4

2.

7

Alexander Hutse

69

LT Sino Sports Edertal

5

-

 

Gerald Müller

69

TSV Vöhl

1

-

 

Thomas Fait

69

TSV Korbach

0

-

 

Uwe Möhl

68

SV Dodenhausen

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 40

 

 

 

1.

4

Horst Wiegand

67

SV Dodenhausen

4

2.

6

Gert Bayer

64

SV Dodenhausen

6

3.

11

Joachim Arnold

63

LG Eder

5

3.

11

Sigismund Schlömer

67

TSV Flechtdorf

7

5.

15

Heiner Dickhaut

63

Triathlon Waldeck

8

6.

18

Uwe Strasen

67

 

5

7.

19

Thomas Storch

66

 

5

-

 

Peter Groß

67

TSV Odershausen

3

-

 

Holger Paul

66

TSV Gellershausen

2

-

 

Thomas Peuschel

67

TSV Obervorschütz

2

-

 

Werner Briel

63

LG Eder

0

-

 

Werner Engel

65

LT Dommeltal

0

-

 

Michael Jäger

64

SV Dodenhausen

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 45

 

 

 

1.

4

Ernst-Ludwig Engelmohr

58

SV Dodenhausen

5

2.

7

Norbert Ebbert

59

LT Sino Sports Edertal

6

3.

8

Armin Kirschner

61

SV Dodenhausen

4

4.

12

Martin Kopp

61

LG Eder

6

-

 

Michael Schäfer

62

TSV Odershausen

3

-

 

Michael Ernst-von Drach

62

MGV Altenlotheim

2

-

 

Heinrich Ochs

59

SV Dodenhausen

0

-

 

Frank Wrasmann

62

TSV Twiste

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 50

 

 

 

1.

4

Klaus Kirschner

57

SV Dodenhausen

5

2.

7

Wilfried Arnold

53

LG Eder

4

3.

8

Bernd Mehring

56

SV Dodenhausen

4

4.

11

Walter Kohl

57

SV Dodenhausen

5

5.

12

Karl Wagener

53

TSV Rattlar

4

6.

14

Günter Lehmann

56

LT Sino Sports Edertal

5

7.

22

Günter Grunewald

54

SV Dodenhausen

5

-

 

Volker Heck

57

LT Sino Sports Edertal

3

-

 

Friedrich Knüppel

54

TSV Hemfurth-Edersee

2

-

 

Manfred Albus

55

TTV Frebershausen

1

-

 

Hans-Gerhard Müller

57

LT Sino Sports Edertal

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 55

 

 

 

1.

4

Wolfgang Wolf

50

LG Eder

5

2.

6

Walter Lange

52

SV Hillershausen

4

3.

7

Ortwin Stein

49

TSV Gellershausen

5

-

 

Wilfried Golde

51

TSV Gemünden

1

-

 

Martin Ulrich

50

TSV Obervorschütz

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 60

 

 

 

1.

4

Helmut Brühne

44

LC Bad Arolsen

6

2.

7

Wilhelm Hecker

47

SV Dodenhausen

4

3.

8

Bernhard Gnaß

46

TV Marienhagen

4

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 65

 

 

 

1.

4

Horst Gaube

41

SV Dodenhausen

4

2.

6

Karlheinz Eck

42

TuSpo Mengeringhausen

5

3.

7

Theo Schultze

38

LG Diemelsee

4

-

 

Siegfried Wichmann

39

TTV Korbach

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 70

 

 

 

1.

4

Walter Müller

36

LG Eder

4

 

 

 

 

 

 

 © Herbert Wilke