Ergebnisse 14. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2007 Hauptlauf (10 km)

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

10 km - w. Jugend B - W 16

 

 

 

-

 

Isabell Mitze

91

SV Herzhausen

0

 

 

 

 

 

 

10 km - w. Jugend A - W 18

 

 

 

-

 

Bilke Hartmann

89

TSV Goddelsheim

0

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen

 

 

 

1.

8

Sandra Ricke

78

TSV Korbach

8

2.

13

Sina Tanzmann

78

LG Eder

11

3.

18

Annemarie Greifelt

78

LG Eder

10

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 30

 

 

 

-

 

Sandra Kahl

75

TSV Frankenberg

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 35

 

 

 

1.

8

Silke Voßhage

69

Korbach

12

2.

12

Annette Prozeller

71

TSV Schmillinghausen

8

-

 

Carola Gröticke

68

TSV Schmillinghausen

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 40

 

 

 

1.

8

Heike Weiß

63

Battenfeld

18

2.

16

Silvia Messerli

65

TSV Schmillinghausen

11

3.

25

Anita Kirschner

64

SV Dodenhausen

8

-

 

Bärbel Zipro

63

LG Eder

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 45

 

 

 

1.

8

Ursula Briel

62

LG Eder

9

-

 

Andrea Bock

60

SV Dodenhausen

2

-

 

Maritta Ritter

58

LG Eder

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 50

 

 

 

1.

8

Karin Merhof

54

TSV Flechtdorf

10

2.

12

Dorothea Ambaum

56

Triathlon Waldeck

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend B - M 16

 

 

 

-

 

Florian Luhn

91

SV Herzhausen

1

-

 

Jonas Schmitt

91

TSV Meineringhausen

2

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend B - M 17

 

 

 

-

 

Sven Vogel

90

LT Usseln

3

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend A - M 19

 

 

 

1.

5

Moritz Becker

88

VfL Bad Wildungen

7

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer

 

 

 

1.

8

Daniel Schulz

79

Altenlotheim

12

2.

13

Lars-Christian Tanzmann

79

Allendorf (Eder)

8

-

 

Daniel Gockel

84

TSV Gellershausen

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 30

 

 

 

1.

8

Oliver Seiwert

74

Bottendorf

10

2.

12

Klaus Tönges

76

TSV Frankenau

10

-

 

Dirk Hartwich

73

TSV Rosenthal

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 35

 

 

 

1.

8

Ralf Paulus

68

SV Dodenhausen

8

2.

10

Rainer Markolf

69

LT Bad Arolsen

11

-

 

Thomas Fait

69

TSV Korbach

1

-

 

Uwe Möhl

68

SV Dodenhausen

1

-

 

Frank Krüger

68

Dorfitter

0

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 40

 

 

 

1.

8

Wilhelm Hofmann

64

TSV Korbach

8

2.

10

Thomas Neugebauer

65

TV Wetter

12

3.

13

Ralf Leisner

63

TSV Altenlotheim

14

4.

19

Peter Groß

67

TSV Odershausen

9

5.

29

Stefan Bitter

63

LG Wittgenstein

14

6.

34

Hartmut Döring

63

TSV Flechtdorf

11

7.

36

Michael Jäger

64

SV Dodenhausen

8

8.

45

Sigismund Schlömer

67

TSV Flechtdorf

8

-

 

Gert Bayer

64

SV Dodenhausen

5

-

 

Werner Briel

63

LG Eder

5

-

 

Rolf Langefeld

67

LT Sino Sports Edertal

2

-

 

Harald Theis

64

TSV Sachsenhausen

2

-

 

Geert van Vooren

67

TSV Vöhl

1

-

 

Thomas Kwyk

65

SV Battenberg

1

-

 

Werner Engel

65

LT Dommeltal

0

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 45

 

 

 

1.

8

Herbert Wilke

60

TV Bergheim

8

2.

13

Heinrich Ochs

59

SV Dodenhausen

8

3.

19

Christian Gehrmann

62

TSV Schmillinghausen

8

-

 

Frank Wrasmann

62

TSV Twiste

5

-

 

Volker Backhaus

59

TSV Altenlotheim

2

-

 

Armin Kirschner

61

SV Dodenhausen

1

-

 

Eckhard Salz

58

TSV Hemfurth-Edersee

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 50

 

 

 

1.

8

Klaus Kirschner

57

SV Dodenhausen

9

2.

14

Bernd Mehring

56

LT Sino Sports Edertal

8

3.

18

Bernd Rösner

55

SV Herzhausen

8

4.

24

Günter Lehmann

56

LT Sino Sports Edertal

8

5.

28

Hans-Gerhard Müller

57

LT Sino Sports Edertal

9

6.

36

Klaus Heck

55

TSV Gellershausen

9

-

 

Friedrich Knüppel

54

TSV Hemfurth-Edersee

6

-

 

Manfred Albus

55

TTV Frebershausen

2

-

 

Karl Wagener

53

TSV Rattlar

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 55

 

 

 

1.

8

Erhard Birkenbusch

52

LG Eder

10

2.

12

Kurt Wilhelmi

50

VfL Bad Wildungen

9

3.

17

Ortwin Stein

49

TSV Gellershausen

8

4.

19

Ulrich Kleinewillinghöfer

51

TSV Rosenthal

9

5.

22

Wilfried Golde

51

TSV Gemünden

8

6.

24

Reinhard Auras

50

LG Eder

8

7.

32

Karl-Wilhelm Becker

50

TSV Flechtdorf

9

8.

36

Werner Marpe

50

TSV Schmillinghausen

9

-

 

Heinrich Merhof

51

TSV Flechtdorf

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 60

 

 

 

-

 

Dietmar Lenski

44

LG Eder

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 65

 

 

 

1.

8

Heinzkurt Felde

41

LGV Marathon Gießen

8

2.

10

Horst Gaube

41

SV Dodenhausen

11

3.

14

Nils Naumann

39

TSV Frankenberg

10

4.

24

Karlheinz Eck

42

TuSpo Mengeringhausen

8

-

 

Theo Schultze

38

TuS Massenhausen

5

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 70

 

 

 

1.

8

Walter Müller

36

LG Eder

9

2.

13

Eberhard Ziebell

33

LG Diemelsee

8

© Herbert Wilke