Ergebnisse 13. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2006 Hauptlauf (10 km)

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

10 km - Frauen

 

 

 

1.

8

Ricke,  Sandra

78

TSV Korbach

8

2.

13

Koppe,  Sabine

77

SV Buchenberg

10

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 30

 

 

 

1.

8

Hankel,  Bianka

74

TSV Hemfurth-Edersee

8

2.

15

Reckhart,  Claudia

73

TSV Hemfurth-Edersee

8

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 35

 

 

 

1.

8

Rohde,  Anke

71

LG Diemelsee

14

2.

10

Rohde,  Sandra

70

LT Medebach

13

3.

20

Arnold,  Andrea

70

LG Eder

9

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 40

 

 

 

1.

8

Briel,  Ursula

62

LG Eder

8

2.

11

Schüre,  Heike

63

Battenfeld

10

3.

13

Zipro,  Bärbel

63

LG Eder

8

4.

24

Roth,  Astrid

66

Frankenberg

8

-

 

Kirschner,  Anita

64

SV Dodenhausen

2

-

 

Grabarz,  Monika

62

TV Lelbach

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 45

 

 

 

-

 

Hilgers,  Petra

60

SV Niederorke

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 50

 

 

 

1.

8

Siegmund,  Edith

55

TV Wetter

11

2.

11

Merhof,  Karin

54

TSV Flechtdorf

10

-

 

Kleinewillinghöfer,  Nellie

53

SV Dodenhausen

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend B - M 16

 

 

 

1.

5

Vogel,  Sven

90

LT Usseln

6

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend A - M 18

 

 

 

-

 

Becker,  Moritz

88

VfL Bad Wildungen

3

 

 

 

 

 

 

10 km - m. Jugend A - M 19

 

 

 

1.

5

Hankel,  Daniel

87

Triathlon Waldeck

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer

 

 

 

1.

11

Schulz,  Daniel

79

Altenlotheim

9

-

 

Siegmund,  Lars

77

TV Wetter

7

-

 

Scheiba,  Rouven

85

Triathlon Waldeck

2

-

 

Kahl,  Michael

79

TSV Flechtdorf

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 30

 

 

 

1.

9

Lichte,  Markus

73

Gold für Olympia

8

2.

13

Seiwert,  Oliver

74

Bottendorf

8

-

 

Götte,  Michael

74

Korbach

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 35

 

 

 

1.

8

Groß,  Peter

67

TSV Odershausen

9

2.

13

Paulus,  Ralf

68

SV Dodenhausen

9

3.

18

Fait,  Thomas

69

TSV Korbach

8

3.

18

Gluch,  Frank

70

 

8

5.

29

Schlömer,  Sigismund

67

TSV Flechtdorf

11

6.

30

Markolf,  Rainer

69

LT Bad Arolsen

9

7.

38

Krüger,  Frank

68

Dorfitter

11

-

 

Langefeld,  Rolf

67

LT Sino Sports Edertal

7

-

 

Müller,  Gerald

69

TSV Vöhl

6

-

 

Vogt,  Stefan

71

LT Sino Sports Edertal

4

-

 

Urban,  Oliver

68

TSV Korbach

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 40

 

 

 

1.

8

Hofmann,  Wilhelm

64

TSV Korbach

8

2.

15

Neugebauer,  Thomas

65

TV Wetter

10

2.

15

Leisner,  Ralf

63

TSV Altenlotheim

11

4.

22

Bayer,  Gert

64

SV Dodenhausen

9

5.

28

Bitter,  Stefan

63

LG Wittgenstein

14

6.

344

Arnold,  Joachim

63

LG Eder

9

7.

38

Döring,  Hartmut

63

TSV Flechtdorf

9

8.

43

Wolf-Tietke,  Mirko

66

Altenlotheim

8

-

 

Paul,  Holger

66

TSV Gellershausen

6

-

 

Briel,  Werner

63

LG Eder

6

-

 

Engel,  Werner

65

LT Dommeltal

2

-

 

Gehrmann,  Christian

62

TSV Schmillinghausen

2

-

 

Kwyk,  Thomas

65

SV Battenberg

2

-

 

Leipold,  Uwe

64

SC Willingen

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 45

 

 

 

1.

8

Wilke,  Herbert

60

TV Bergheim

10

2.

12

Kirschner,  Klaus

57

SV Dodenhausen

9

-

 

Schott,  Wilfried

60

SV Immighausen

5

-

 

Isaiasz,  Wolfgang

57

SV Dodenhausen

3

-

 

Müller,  Hans-Gerhard

57

LT Sino Sports Edertal

2

-

 

Backhaus,  Volker

59

TSV Altenlotheim

1

-

 

Blomann,  Ulrich

57

LT Dommeltal

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 50

 

 

 

1.

8

Groß,  Günter

53

TSV Frankenberg

16

2.

14

Mehring,  Bernd

56

SV Dodenhausen

10

3.

20

Wagener,  Karl

53

TSV Rattlar

8

4.

23

Knüppel,  Friedrich

54

TSV Hemfurth-Edersee

14

5.

24

Spiel,  Gerhard

53

SV Dodenhausen

8

6.

33

Lehmann,  Günter

56

LT Sino Sports Edertal

8

7.

42

Heck,  Klaus

55

TSV Gellershausen

8

-

 

Birkenbusch,  Erhard

52

LG Eder

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 55

 

 

 

1.

8

Trachte,  Helmut

50

TSV Korbach

9

2.

13

Golde,  Wilfried

51

TSV Gemünden

8

3.

18

Wilhelmi,  Kurt

50

VfL Bad Wildungen

8

4.

19

Kleinewillinghöfer,  Ulrich

51

TSV Rosenthal

9

5.

27

Marpe,  Werner

50

TSV Schmillinghausen

8

6.

31

Auras,  Reinhard

50

LG Eder

8

-

 

Stein,  Ortwin

49

TV Friedrichstein

5

-

 

Bauer,  Leo

47

LG Eder

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 60

 

 

 

1.

8

Zahn,  Ingo

45

TSV Hemfurth-Edersee

8

2.

13

Eck,  Karlheinz

42

TuSpo Mengeringhausen

10

-

 

Grimpe,  Heiner

44

TSV Gellershausen

4

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 65

 

 

 

1.

8

Gaube,  Horst

41

SV Dodenhausen

10

2.

12

Hecker,  Peter

39

FFW Oberholzhausen

9

-

 

Schultze,  Theo

38

TuS Massenhausen

2

-

 

Kloß,  Manfred

38

TV Lelbach

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 70

 

 

 

1.

8

Müller,  Walter

36

LG Eder

11

2.

18

Ziebell,  Eberhard

33

LG Diemelsee

8

-

 

Kramer,  Wilhelm

35

SC Willingen

7

© Herbert Wilke