Ergebnisse 12. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2005 Kurzstrecke (5 km)

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

5 km - Schülerinnen B - W 12

 

 

 

-

 

Peters,  Fabienne

93

TSV Twiste

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Schülerinnen B - W 13

 

 

 

-

 

Müller,  Kathrin

92

TSV Twiste

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Schülerinnen A - W 14

 

 

 

1.

5

Mitze,  Isabell

91

SV Herzhausen

15

2.

10

Plathe,  Lisa

91

Korbach

6

-

 

Paulus,  Denise

91

TSV Korbach

3

5 km - Schülerinnen A - W 15

 

 

 

1.

5

Mütze,  Janina

90

TSV Gellershausen

5

-

 

Gumpricht,  Anja

90

TSV Goddelsheim

1

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend B - W 16

 

 

 

1.

5

Kirschner,  Romina

89

SV Dodenhausen

5

1.

5

Hartmann,  Bilke

89

LT Medebach

11

-

 

Figge,  Franziska

89

TSV Twiste

1

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend B - W 17

 

 

 

1.

5

Thomas,  Laura

88

TSV Twiste

5

 

 

 

 

 

 

5 km - w. Jugend A - W 18

 

 

 

1.

5

Hansmann,  Nina

87

SC Willingen

6

2.

6

Wallraf,  Nicole

87

Ober-Ense

7

-

 

Ananias,  Carina

87

Obernburg

4

 

 

 

 

 

 

5 km – Frauen W 20

 

 

 

1.

9

Heberlein-Leßmann,  Gina

85

TSV Korbach

8

2.

11

Kaiser,  Britta

76

Rattlar

8

-

 

Daume,  Carola

77

Altenlotheim

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 30

 

 

 

1.

8

Kahl,  Sandra

75

TSV Frankenberg

11

2.

14

Schuß,  Sonja

72

TSV Obervorschütz

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 35

 

 

 

1.

8

Witte,  Heide

70

TSV Hemfurth-Edersee

11

2.

12

Kaiser-Böhmecke,  Silke

66

TSV Goddelsheim

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 40

 

 

 

1.

8

Linne,  Kornelia

63

LG Burgwald

10

-

 

Arnold,  Sabine

65

 

2

           

5 km - Frauen W 45

 

 

 

1.

8

Ritter,  Maritta

58

LG Eder

10

2.

13

Reifschneider,  Maria

57

TG Wehlheiden

9

3.

18

Langefeld,  Heidi

58

TSV Gellershausen

8

-

 

Hartmann,  Birgit

57

TSV Gellershausen

5

-

 

Ambaum,  Dorothea

56

Obernburg

3

-

 

Strüning,  Monika

60

TV Friedrichstein

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 50

 

 

 

1.

8

Rösner,  Hiltrud

55

SV Herzhausen

8

-

 

Arnold,  Sabine

65

 

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Frauen W 65

 

 

 

1.

8

Schildwächter,  Margret

39

ESV Jahn Treysa

8

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler B - M 12

 

 

 

1.

5

Mitze,  Simon

94

SV Herzhausen

7

2.

8

Thiele,  Michel

93

TSV Bottendorf

9

-

 

Paulus,  René

93

TSV Korbach

4

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler B - M 13

 

 

 

1.

5

Langefeld,  René

92

TV Bergheim

5

-

 

Bayer,  Patrick

92

TV Friedrichstein

3

-

 

Hofmann,  Jan

92

TSV Korbach

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler A - M 14

 

 

 

1.

8

Schäfer,  Jan-Henrik

91

TSV Vöhl

5

1.

8

Thiele,  Matthias

91

TSV Bottendorf

5

-

 

Rost,  Marcel

91

TSV Korbach

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Schüler A - M 15

 

 

 

1.

5

Thiele,  Peter

90

TSV Bottendorf

5

1.

5

Vogel,  Sven

90

TuS Usseln

10

3.

8

Wagener,  Stefan

90

TSV Rattlar

5

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend B - M 16

 

 

 

1.

5

Backhaus,  Carsten

89

TSV Vöhl

5

-

 

Mertens,  Alexander

89

TSV Twiste

3

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend A - M 18

 

 

 

-

 

Streubel,  Jan Gottlieb

87

FFW Marienhagen

1

-

 

Tesfu,  Aman

87

LG Diemelsee

1

 

 

 

 

 

 

5 km - m. Jugend A - M 19

 

 

 

-

 

Figge,  Torben

86

TSV Korbach

2

 

 

 

 

 

 

5 km – Männer M 20

 

 

 

1.

8

Wohl,  Dominik

82

TSV Schmillinghausen

8

-

 

Ponert,  Holger

82

 

4

-

 

Bremmer,  Christian

82

Triathlon Waldeck

1

             

5 km - Männer M 30

 

 

 

-

 

Lichte,  Markus

73

Gold für Olympia

3

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 35

 

 

 

-

 

Urban,  Oliver

68

TSV Korbach

2

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 40

 

 

 

1.

8

Hofmann,  Wilhelm

64

TSV Korbach

8

2.

13

Theis,  Harald

64

TSV Sachsenhausen

16

3.

17

Schäfer,  Michael

62

TSV Odershausen

8

4.

23

Kupjetz,  Gerhard

63

TSV Goddelsheim

11

5.

25

Jäger,  Michael

64

SV Dodenhausen

8

6.

42

Weinreich,  Frank

63

TSV Hemfurth-Edersee

11

-

 

Albrecht,  Manfred

61

TSV Bottendorf

6

-

 

Peters,  Joachim

62

TSV Korbach

6

-

 

Wrasmann,  Frank

62

TSV Twiste

6

-

 

Engel,  Werner

65

LT Dommeltal

5

-

 

Rost,  Dirk

64

TSV Korbach

4

-

 

Kwyk,  Thomas

65

SV Battenberg

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 45

 

 

 

1.

8

Wilke,  Herbert

60

TV Bergheim

8

2.

13

Kontner,  Gerd

60

Triathlon Waldeck

10

-

 

Backhaus,  Volker

59

TSV Altenlotheim

2

-

 

Kubat,  Hans-Friedrich

56

Edersee-Marathon-Verein

1

-

 

Langefeld,  Gerd

57

TSV Gellershausen

0

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 50

 

 

 

1.

8

Bamberger,  Karl

55

LG Burgwald

9

2.

12

Jünemann,  Bernhard

53

LT Güntersen

8

3.

13

Plener,  Andreas

55

LT Güntersen

12

4.

20

Börner,  Günter

53

TG Wehlheiden

12

5.

28

Thiele,  Lothar

54

TSV Bottendorf

8

6.

30

Bremmer,  Hans-Peter

53

Triathlon Waldeck

11

7.

40

Thomas,  Wilhelm

54

TSV Twiste

8

-

 

Hartmann,  Horst

55

TSV Gellershausen

2

-

 

Rösner,  Bernd

55

SV Herzhausen

2

-

 

Grunewald,  Günter

54

SV Dodenhausen

1

-

 

Ritter,  Lothar

55

LG Eder

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 55

 

 

 

1.

8

Nowag,  Hans-Jürgen

50

TG Northeim

9

2.

12

Priester,  Karl

50

TSV Frankenberg

9

2.

12

Wrana,  Dieter

48

Gold für Olympia

14

-

 

Hack,  Wolf-Michael

49

TSV Vöhl

1

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 60

 

 

 

1.

8

Specht,  Friedhelm

42

LG Eder

9

2.

10

Eck,  Karlheinz

42

TuSpo Mengeringhausen

10

3.

15

Tiemann,  Jürgen

41

TSV Hemfurth-Edersee

13

4.

18

Lenski,  Dietmar

44

LG Eder

13

           

5 km - Männer M 65

 

 

 

1.

8

Bienhaus,  Karl-Heinz

39

LG Eder

14

2.

13

Wiegand,  Herbert

39

LG Eder

12

3.

17

Böhle,  Hartmut

38

Gold für Olympia

15

4.

26

Kloß,  Manfred

38

TV Lelbach

9

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 70

 

 

 

1.

8

Kramer,  Wilhelm

35

SC Willingen

9

2.

11

Siebott,  Kurt

33

LG Eder

10

3.

15

Schildwächter,  Heinrich

31

ESV Jahn Treysa

9

4.

22

Eppendorf,  Horst

33

LT Usseln

11

 

 

 

 

 

 

5 km - Männer M 75

 

 

 

1.

8

Ebeling,  Jerome

28

Eintracht Stadtallendorf

15

 

 

 

 

 

 

© Herbert Wilke und Hans-Friedrich Kubat