Ergebnisse 12. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2005 Halbmarathon

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

Halbmarathon – Frauen W 20

 

 

 

1.

3

Koppe,  Sabine

77

SV Buchenberg

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 30

 

 

 

1.

3

Vogt,  Rebecca

75

Herz-Damen Edertal

3

2.

5

Mersch,  Marlene

74

SV Dodenhausen

3

3.

9

Lehmann,  Karin

72

TV Bergheim

3

-

 

Lerch,  Anja

73

TSV Gemünden

2

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 35

 

 

 

1.

3

Hellwig,  Petra

69

LT Bad Arolsen

5

2.

5

Arnold,  Andrea

70

LG Eder

5

3.

7

Beranek,  Andrea

70

TV Marienhagen

5

4.

9

Langefeld,  Ursula

67

TV Bergheim

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 40

 

 

 

1.

3

Grabarz,  Monika

62

TV Lelbach

4

2.

4

Kirschner,  Anita

64

SV Dodenhausen

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 45

 

 

 

1.

3

Bock,  Andrea

60

SV Dodenhausen

4

2.

5

Ritter,  Maritta

58

LG Eder

3

-

 

Jandik,  Anne

59

TSV Korbach

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Frauen W 50

 

 

 

1.

3

Kleinewillinghöfer,  Nellie

53

SV Dodenhausen

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon – Männer M 20

 

 

 

1.

3

Brand,  Axel

78

TSV Korbach

3

2.

4

Sonnborn,  Sven

81

Anraff

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 30

 

 

 

1.

3

Lichte,  Markus

73

Gold für Olympia

3

1.

3

Vogt,  Stefan

71

TV Bergheim

3

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 35

 

 

 

1.

4

Paul,  Holger

66

TSV Gellershausen

3

1.

4

Paulus,  Ralf

68

Viermünden

5

3.

10

Müller,  Gerald

69

TSV Vöhl

3

4.

11

Langefeld,  Rolf

67

TV Bergheim

3

-

 

Lange,  Wolfgang

68

TSV Rattlar

2

-

 

Pebler,  Jörg

68

TV Friedrichstein

2

-

 

Peuschel,  Thomas

67

TSV Obervorschütz

2

-

 

Groß,  Peter

67

TSV Odershausen

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 40

 

 

 

1.

3

Kirschner,  Armin

61

SV Dodenhausen

4

2.

5

Bayer,  Gert

64

SV Dodenhausen

4

3.

8

Arnold,  Joachim

63

LG Eder

5

4.

11

Schäfer,  Michael

62

TSV Odershausen

4

5.

12

Dickhaut,  Heiner

63

Triathlon Waldeck

6

6.

17

Kopp,  Martin

61

Allendorf/Eder

3

-

 

Aue,  Werner

61

SV Dodenhausen

2

-

 

Kümmel,  Uwe

64

SV Buchenberg

2

-

 

Rauscher,  Andreas

63

Lokomotive Korbach

2

-

 

Townsend,  Glen

61

TSV Obervorschütz

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 45

 

 

 

1.

3

Engelmohr,  Ernst-Ludwig

58

SV Dodenhausen

4

2.

5

Kirschner,  Klaus

57

SV Dodenhausen

4

3.

7

Kohl,  Walter

57

SV Dodenhausen

5

4.

9

Mehring,  Bernd

56

SV Dodenhausen

4

5.

10

Strohwald,  Uwe

60

SV Dodenhausen

3

6.

11

Ebbert,  Norbert

56

Bad Wildungen

4

7.

15

Hamme,  Peter

59

 

Rad- u. Laufgruppe Gilserberg

3

8.

18

Müller,  Hans-Gerhard

57

TV Bergheim

4

9.

19

Grabarz,  Klaus-Dieter

60

TV Lelbach

3

-

 

Lehmann,  Günter

56

TV Bergheim

2

-

 

Meiburg,  Hermann

56

Lokomotive Korbach

2

-

 

Heck,  Volker

57

TV Bergheim

0

             

Halbmarathon - Männer M 50

 

 

 

1.

3

Arnold,  Wilfried

53

LG Eder

4

2.

5

Liedtke,  Harry

55

TSV Cappel

3

3.

6

Wagener,  Karl

53

TSV Rattlar

3

4.

8

Lange,  Walter

52

SV Hillershausen

6

5.

10

Golde,  Wilfried

51

TSV Gemünden

3

6.

13

Zander,  Jürgen

53

LT Viessmann

5

7.

17

Ritter,  Lothar

55

LG Eder

3

8.

19

Pfefferle,  Hans

55

SV Herzhausen

5

-

 

Grunewald,  Günter

54

SV Dodenhausen

2

-

 

Heck,  Klaus

55

TSV Gellershausen

2

-

 

Simon,  Martin

55

TuSpo Borken

1

-

 

Kleinewillinghöfer,  Dr. Ulrich

51

TSV Rosenthal

0

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 55

 

 

 

1.

3

Wolf,  Wolfgang

50

LG Eder

3

2.

4

Hecker,  Wilhelm

47

SV Dodenhausen

3

-

 

Ulrich,  Martin

50

TSV Obervorschütz

2

-

 

Domes,  Josef

47

Wohratal

1

-

 

Gnaß,  Bernhard

46

TV Marienhagen

1

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 60

 

 

 

1.

3

Brühne,  Helmut

44

LC Bad Arolsen

4

2.

5

Vollmerhausen,  Peter

43

SV Dodenhausen

4

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon - Männer M 65

 

 

 

1.

3

Schultze,  Theo

38

TuS Massenhausen

3

2.

4

Müller,  Walter

36

LG Eder

4

3.

6

Wichmann,  Siegfried

39

LT Korbach

3

-

 

Hecker,  Peter

39

FFW Oberholzhausen

1

 

 

 

 

 

 

© Herbert Wilke und Hans-Friedrich Kubat