Ergebnisse 12. Waldeck-Frankenberger Laufcup 2005 Hauptlauf (10 km)

Platz

Punkte

Name

Jg

Verein            

Anzahl der Läufe

10 km - w. Jugend A - W 18

 

 

 

1.

5

Hansmann,  Nina

87

SC Willingen

5

 

 

 

 

 

 

10 km – Frauen W 20

 

 

 

1.

8

Koppe,  Sabine

77

SV Buchenberg

11

2.

16

Wilhelmi,  Theres

80

Herz-Damen Edertal

8

-

 

Heck,  Tanja

77

TSV Gellershausen

3

-

 

Ricke,  Sandra

78

TSV Korbach

3

-

 

Wende,  Melanie

77

TV Goßfelden

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 30

 

 

 

1.

8

Vogt,  Rebecca

75

Herz-Damen Edertal

8

2.

12

Rohde,  Anke

71

LG Diemelsee

10

3.

19

Lehmann,  Karin

72

TV Bergheim

8

-

 

Löffler,  Annett

73

Lengefeld

7

-

 

Mersch,  Marlene

74

SV Dodenhausen

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 35

 

 

 

1.

12

Langefeld,  Ursula

67

TV Bergheim

8

-

 

Rohde,  Sandra

70

LT Medebach

6

-

 

Beranek,  Andrea

70

TV Marienhagen

2

-

 

Angenvoort,  Simone

68

Freienhagen

1

-

 

Gröticke,  Andrea

67

TSV Schmillinghausen

1

-

 

Gröticke,  Carola

68

TSV Schmillinghausen

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 40

 

 

 

1.

8

Briel,  Ursula

62

LG Eder

10

2.

13

Kirschner,  Anita

64

SV Dodenhausen

9

-

 

Grabarz,  Monika

62

TV Lelbach

6

-

 

Messerli,  Silvia

65

TSV Schmillinghausen

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 45

 

 

 

1.

8

Bock,  Andrea

60

SV Dodenhausen

8

2.

11

Arnold,  Annemarie

56

LT Korbach

9

 

 

 

 

 

 

10 km - Frauen W 50

 

 

 

1.

8

Merhof,  Karin

54

TSV Flechtdorf

11

2.

17

Kleinewillinghöfer,  Nellie

53

SV Dodenhausen

9

-

 

Seiwert,  Eliphia

55

LG Burgwald

7

 

10 km - m. Jugend B - M 16

 

 

 

1.

5

Vogel,  Sven

90

TuS Usseln

5

 

 

 

 

 

 

10 km – Männer M 20

 

 

 

-

 

Thomsen,  Sven

83

Triathlon Waldeck

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 30

 

 

 

1.

8

Holzapfel,  Knut

72

LG Eder

10

2.

11

Hasenauer,  Thomas

72

LG Eder

8

3.

16

Vogt,  Stefan

71

TV Bergheim

8

4.

19

Angenvoort,  Christoph

71

Freienhagen

10

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 35

 

 

 

1.

8

Groß,  Peter

67

TSV Odershausen

9

2.

15

Paulus,  Ralf

68

Viermünden

9

3.

21

Schlömer,  Sigismund

67

TSV Flechtdorf

16

4.

28

Langefeld,  Rolf

67

TV Bergheim

8

4.

28

Müller,  Gerald

69

TSV Vöhl

8

6.

34

Markolf,  Rainer

69

LT Bad Arolsen

8

7.

40

Wolf Tietke,  Mirko

66

TSV Altenlotheim

8

-

 

Pebler,  Jörg

68

TV Friedrichstein

7

-

 

Krüger,  Frank

68

Dorfitter

7

-

 

Paul,  Holger

66

TSV Gellershausen

3

-

 

Storch,  Thomas

66

TSV Korbach

3

-

 

Schwechel,  Ludwig

68

TSV Freienhagen

0

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 40

 

 

 

1.

8

Neugebauer,  Thomas

65

TV Wetter

11

2.

13

Bayer,  Gert

64

SV Dodenhausen

8

3.

17

Döring,  Hartmut

63

TSV Flechtdorf

12

4.

20

van Bebber,  Matthias

65

Budokan Frankenberg

12

5.

22

Leisner,  Ralf

63

TSV Altenlotheim

8

-

 

Briel,  Werner

63

LG Eder

5

-

 

Ernst-von Drach,  Michael

62

TSV Altenlotheim

5

-

 

Dörrie,  Albrecht

65

 

2

-

 

Theis,  Harald

64

TSV Sachsenhausen

2

-

 

Bender,  Frank

65

TuS/SC Usseln

1

-

 

Kirschner,  Armin

61

SV Dodenhausen

1

-

 

Lötzer,  Ralf

63

TSV Vöhl

1

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 45

 

 

 

1.

8

Kirschner,  Klaus

57

SV Dodenhausen

9

2.

9

Wilke,  Herbert

60

TV Bergheim

10

3.

16

Mehring,  Bernd

56

SV Dodenhausen

11

4.

24

Grabarz,  Klaus-Dieter

60

TV Lelbach

8

5.

33

Salz,  Eckhard

58

TSV Hemfurth-Edersee

8

-

 

Lehmann,  Günter

56

TV Bergheim

5

-

 

Heck,  Volker

57

TV Bergheim

3

-

 

Kreysing,  Jörg

60

Bergheim

1

             

10 km - Männer M 50

 

 

 

1.

8

Wagener,  Karl

53

TSV Rattlar

10

2.

10

Knüppel,  Friedrich

54

TSV Hemfurth-Edersee

16

3.

22

Golde,  Wilfried

51

TSV Gemünden

9

4.

29

Kleinewillinghöfer,  Dr. Ulrich

51

TSV Rosenthal

8

5.

30

Merhof,  Heinrich

51

TSV Flechtdorf

10

6.

37

Heck,  Klaus

55

TSV Gellershausen

8

-

 

Birkenbusch,  Erhard

52

LG Eder

5

-

 

Bach,  Helmut

53

LT Korbach

4

-

 

Lange,  Walter

52

SV Hillershausen

2

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 55

 

 

 

1.

8

Trachte,  Helmut

50

TSV Korbach

10

2.

12

Schindzielorz,  Wolfgang

49

LG Eder

11

3.

17

Auras,  Reinhard

50

LG Eder

11

4.

18

Marpe,  Werner

50

TSV Schmillinghausen

8

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 60

 

 

 

1.

8

Grimpe,  Heiner

44

TSV Gellershausen

8

2.

13

Steuer,  Frank

43

TSV Sachsenhausen

11

-

 

Zahn,  Ingo

45

Bad Wildungen

6

-

 

Lenski,  Dietmar

44

LG Eder

0

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 65

 

 

 

1.

8

Müller,  Walter

36

LG Eder

10

2.

13

Kloß,  Manfred

38

TV Lelbach

8

3.

19

Hecker,  Peter

39

FFW Oberholzhausen

8

-

 

Schultze,  Theo

38

TuS Massenhausen

4

-

 

Bienhaus,  Karl-Heinz

39

LG Eder

3

 

 

 

 

 

 

10 km - Männer M 70

 

 

 

1.

8

Römer,  Karl-Heinz

32

LAG Wesertal

12

2.

14

Ziebell,  Eberhard

33

LG Diemelsee

8

 

 

 

 

 

 

© Herbert Wilke und Hans-Friedrich Kubat